您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]旭辉时代天际停工

    我2021年买的旭辉时代天际,首付是上半辈子打工攒的钱,但是首付钱还不够,又问亲戚借了几万块钱,旭辉时代天际盖盖停停,如果烂尾了,上半辈子攒的钱没了,下半辈子还要还房贷,这种心情又有谁能体会,都没心情活了,请政府有关部门监管旭辉尽快动工,让老百姓有家可回。

    ly... 2022-07-06 评论1 浏览2055 编号 20220706205121889 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-07-11 16:48:43

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,正在督促旭辉公司依据合同约定,采取措施恢复正常施工,保质保量建设,及时完工交房。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                         西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-09 13:12:49

    改买期房就要做好烂尾的心理准备。我伙计天成一品二期烂尾了,6年了,到现在还没动呢。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。