您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]汝阳科目三考试被安全员故意踩死

    2022年7月1号我在汝阳科目三参加科三考试,在即将掉头的时候,1没有超速行驶,2附近没有多余闲杂人员和车辆,3在没有压线系统没有播报违规的情况下被安全员无故踩死,在此之前我一直有在考试现场看考试车,就有听到有人说还是建议花1500报贵宾班包过之类的话,说考试的时候安全员会轻轻提醒你下一步该做什么,会给你打手势,做暗号之类的。当时我不以为然,我觉得大家都练的挺好应该不会出现无故被踩的事情,但是我万万没想到却被我碰上了,我正常驾驶却被踩,而报了贵宾包技术不抵我的却能顺利过关,真的太不公平了,我打电话投诉一直无果,都在踢皮球不给我解决问题,在此我想问一下咱政府不就是本着为人民服务的宗旨,和对人民负责的态度来解决问题吗?中国倡导的社会主义核心价值观中提到的平等,公正,法治,诚信难道都是闹着玩的吗?如果各行各业都让有钱人出钱享受所谓的“公平待遇”那普普通通的老百姓就应该做冤大头,白白受人污蔑,接受不公平待遇吗?我希望有关部门可以好好严查,给我一个公道,还我一个清白,并且我希望有关部门好好整顿一下汝阳科目三考试中心里的不良风气。尽快给我一个满意的答复。

    ly... 2022-07-04 评论37 浏览7438 编号 20220704133736435 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2022-07-07 15:25:49

网友您好,该事项已经与当事人沟通、解释并处理完毕。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-11 21:39:16

    前方掉头一直在右边车道,你能考过?不仅不进行掉头操作还在右边跑偏看着都要撞上绿化带了,安全员不就是保障安全防止发生安全事故吗?非得等撞上了,然后再说安全员工作失职,然后再给赔偿是吧!这让你过了,也是马路杀手!耗子尾汁吧

  • ly...2022-07-11 17:09:56

    你是准备在绿化带上起飞吗?

  • ly...2022-07-11 09:34:54

    这个事分两方面看待:1.他说的交钱包过,不交钱报复的现象确实普遍存在,请相关部门严查严管;2.在本次事件中举报人确实是无理取闹,车一直在向右偏,安全员踩刹车和系统扣分几乎是同时,应该右边已经压线了,不存在违规问题。

  • ly...2022-07-11 09:30:15

    你这一点儿也不冤,再不踩就上绿化带了

  • 九...2022-07-11 07:58:35

    多明显先报的扣100分后踩的刹车,,你这应该算恶意举报

  • ly...2022-07-11 07:05:34

    这种行业潜规则,是一直存在的,很多人都有同感,可也没辙呀。

  • 漂...2022-07-10 19:37:36

    怎么处理完毕,怎么个处理法?太敷衍了吧。

  • 神...2022-07-10 17:13:11

    扣分!!!再踩的刹车,扣分项不观察,不正当操作出现危险情况,跑偏了,压右边线上了。

  • ww...2022-07-07 11:36:57

    好好看看视频 ,明显先提示的扣100分,然后监考员才踩得刹车

  • ly...2022-07-06 09:43:38

    换我我也踩你,快上到崖上了能不踩你?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。