您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区丰润东路南庄村何时土拍

    涧西区丰润东路南庄村,2014年村民拆迁搬出,由中新南置业中南广场开发,剩余三期地块一直未拆迁,长期多年处于荒废地块,请问该地块如何计划土拍,何时拆迁

    ly... 2022-07-02 评论0 浏览2923 编号 20220702114048943 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2022-07-05 17:22:46

尊敬的网友,你好!土地征收拆迁形成净地后,按规划实施土地供应和开发建设。区政府负责征收拆迁工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。