回复部门:洛龙区 2022-07-07 11:19:26
网友您好:
经查,我单位已责成该物业企业严格按照《民法典》相关规定不得擅自采取停水停电供热阻止业主出入等方式催缴各种物业欠费。 依据洛发改[2018]3号文件的相关规定,小区物业服务费不再由辖区物价部门按“政府指导价”进行物业服务费核定工作。目前小区物业服务费采取的是“市场调节价”收费模式。如对收费有异议,业主可到物价部门予以咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
洛龙区住建局
尊敬的用户: