您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]城管是否可以到小区里拖车吗

    今天中午龙城家园 有城管来拖无牌照的电动车 问一下,这样是否可以

    ly... 2022-06-30 评论22 浏览7120 编号 20220630220425596 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-07-04 10:05:52

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,为进一步提升居民生活环境,排除消防安全隐患。6月30日,西关街道办事处组织开展无牌照电动车辆乱停乱放集中整治,对个别小区长期弃置不用且无牌照的电动车辆转移至本小区闲置场所,进行集中管理。下一步,西关街道将继续开展集中整治,同时加强执法人员教育培训,规范文明执法,为辖区居民营造安全舒适居住环境。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2022-07-24 13:47:15

    高,实在是高!创收新思路。没钱到别人小区转转,拿了就走。高,实在是高!

  • ly...2022-07-16 10:33:42

    强盗逻辑,都偷到别人家里来了还美名曰整理,你家里不干净是不是我也可以去你家里把电视沙发冰箱电视拉走集中处理。

  • ly...2022-07-09 12:19:06

    有无限权力的人可以做任何事。

  • 黄...2022-07-07 21:48:32

    拖走的电动车拉到专门停车场要收,上百元的拉车费,停车场保管费,这是在创收! 小区里的车辆停放有物业管里,论不到你城管人员跑到小区挣钱, 真不象话,给市政府丢人。

  • ly...2022-07-07 20:56:05

    乱停乱放还占道,治理一下挺好的

  • ly...2022-07-07 17:20:03

    我们小区电动车也是乱七八糟,消防通道都堵死了,支持治理,支持支持!

  • ly...2022-07-07 10:26:32

    城管贴条的一线人员是什么来头?有没有沾亲带故?有没有执法权?公务员法和城市管理条例允许他们“忘我”的贴条创收吗。

  • ly...2022-07-06 19:04:43

    按回复部门的回复,意思就是以后小区电动车着火什么的,造戍其他居民损失的城管可以作为第二责任人了,理由是监管不到位。

  • ly...2022-07-06 17:12:17

    城管执法很敬业,下午七点多还贴罚单

  • ly...2022-07-06 06:49:35

    哪条法律授权政府可以随意没收公民财产了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。