县政府领导,您好,县城河南的长江大道东出口已经搁置了好多年,何时才能开工建设,每次去洛阳都要绕县城,交通不便,何时能打通东出口,有时间线吗?会不会搁置不再修建了。
回复部门:新安县 2022-06-30 17:55:55
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经水利局调查反馈如下:经了解,长江大道东出口与洛新快速通道连接工程位于新安汉函谷关遗址保护范围内,因新安汉函谷关遗址现为世界文化遗产,依据《文物保护法》第十七条:文物保护单位的保护范围内不得进行其他建设工程或者爆破、钻探、挖掘等作业。文物局于2017年3月3日下达工程建设告知书,要求国家文物局批复后再开工建设。截止目前国家文物局未批复,所以该工程暂不具备施工条件。
尊敬的用户: