您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]长江大道东出口何时修通

    县政府领导,您好,县城河南的长江大道东出口已经搁置了好多年,何时才能开工建设,每次去洛阳都要绕县城,交通不便,何时能打通东出口,有时间线吗?会不会搁置不再修建了。

    木... 2022-06-30 评论0 浏览732 编号 20220630174718321 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2022-06-30 17:55:55

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经水利局调查反馈如下:经了解,长江大道东出口与洛新快速通道连接工程位于新安汉函谷关遗址保护范围内,因新安汉函谷关遗址现为世界文化遗产,依据《文物保护法》第十七条:文物保护单位的保护范围内不得进行其他建设工程或者爆破、钻探、挖掘等作业。文物局于2017年3月3日下达工程建设告知书,要求国家文物局批复后再开工建设。截止目前国家文物局未批复,所以该工程暂不具备施工条件。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。