您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]楼道堆放杂物,物业与邻居沟通多次未果,谁来监管?

    我们居住的小区是涧西区建设路034北街坊,2号楼1门栋,3楼半和4楼半楼道内长年堆放杂物,严重占道,已影响正常上下楼及消防安全,与物业联系,物业已通知相关住户清理,但是住户未进行清理,物业未起到有效监管作用,请及时解决。并且,一楼堆放废旧电动车,导致电动车停放困难,请处理。谢谢

    ly... 2022-06-30 评论1 浏览816 编号 20220630153557204 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-07-01 16:04:19

尊敬的网友:
           您好 !!您反映的问题我办已反馈至物业公司。我办要求物业公司到现场查看处理。感谢你对我区的理解和支持!
                                                                                                 涧西区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-01 22:48:53

    物业办把龙南D区的楼道也治理一下吧,私人物品都清理干净,消防通道不能有安全隐患!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。