您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳新能源汽车补贴政策什么时候出

    用户提问 2022-06-29 13:07:50

    国家一直出台新能源汽车消费和家电消费,洛阳今年会有这方面政策吗?郑州济源等周边城市都出台了,我们洛阳什么时候能出政策 [查看详情+]

    商务局回复 2022-06-30 08:50:17

    网友您好!目前我市没有汽车补贴政策,请您及时关注洛阳市商务局网站,如有汽车消费补贴活动将会实时在网站上更新。谢谢您的来访。

    我是问今年是否会有新能源汽车和家电补贴政策,不是问现在有没有,如果有计划是几个月,还是年底会有,如果今年没有计划就是没有

    ly... 2022-06-30 评论0 浏览5506 编号 20220630141747528 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2022-06-30 17:53:53

网友您好!我市尚无相关汽车补贴政策。
谢谢来访。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。