您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]交物业费没有发票是否合法?

    瀍河区伊蓝春天小区所交物业费从来没有提供正规发票,物业说可以拿着收据到税务部门换发票,也说收据都在税务部门备过案,连物业请来的法务说也可以,只要备案可以正常使用,请问税务部门这样的说法是否合法合规?如果不合法合规,能否来调查一下

    qw... 2022-06-26 评论0 浏览2430 编号 20220626183814702 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2022-06-30 11:21:35

网友您好:
您的问题我局已经收到,经调查,该商家未按规定开具发票情况属实。现工作人员已责令商家为您开具了发票。
感谢您对税务工作的监督和支持,如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。