您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 衡山雅居车位私装地锁问题何时解决?

    主管领导你好:问题如下——1、衡山雅居小区内停车位目前仍需要支付停车管理费吗?2、如果不需要,小区公共车位是否业主均可使用?3、在小区内私装地锁是否违规?4、衡山雅居宝泰物业6月20日宣布限期强拆地锁,为何至今落实不到位?5、宝泰物业针对衡山雅居车位私装地锁问题,下一步有何解决办法?预计整改时间是什么?6、面对长期小区停车位管理乱象,真正的问题源头是什么,物业有何苦衷,亦或是自身管理有何困难?谢谢!

    网友539789 2022-06-26 评论0 浏览227 编号 20220626095406365 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-06-28 10:42:44

尊敬的网友:
        您好!已督促物业尽快整改拆除地锁。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                      涧西区重庆路街道办事处
尊敬的网友:
        您好!物业公司基于维护公共区域秩序的责任,可以对地面以上区域停车进行收费管理,满足2个要求:1.收费标准符合洛发改【2018】3号文件;2.此项收益在扣除必要开支后用于小区公共建设投入或补充小区维修资金。关于小区地锁问题,物业公司称小区正在拆除地锁,但是阻力较大。我办已要求物业公司及时将此问题反馈至社区、办事处,必要时申请联合执法。感谢您对我区工作的理解和支持。 
                                                                                                                    涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。