您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]名门世家幼儿园和木棉路小学啥时候给百姓一个交代?

    1:教育是“急、愁、难、盼"重大民生工程,木棉路小学,周边居民不止一次的发帖询问,一直是规划等为由拖延推脱,迟迟不见动工,,希望政府职能部门切实担当作为,公布具体进度,以及何时可以如期招生?

    2:名门世家幼儿园,地产现成的房子,之前询问是今年如期招生,然而看看目前现状,停工了,整改快一年了也没完工;完全没有把百姓的实际需求当做重点工程来抓;就问一下,2022年秋季能入园吗?

    谢绝以规划为由的回复,谢绝以两区合并的统筹为辞;规划了不干,有什么用?统筹了,就不发展经济了吗,不关心民生工程了吗

    洛... 2022-06-24 评论5 浏览1585 编号 20220624115823941 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2022-07-01 13:08:47

尊敬的网友:
           您好!木棉路中小学用地规划中的局部道路调整问题,已经规划部门审议同意调整,目前正根据调整后的用地规划修改完善设计方案。根据原高新区对该幼儿园的工程建设进度,2022年秋季不能开展招生工作,涧西区政府目前正在推进该幼儿园的建设。感谢您对涧西教育的关注和支持!
                                                                                       涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 情...2022-07-05 11:24:31

    土地没划拨,一切白扯,连规委会都没上

  • 骑...2022-07-04 22:10:26

    高新区多少年没办成的事,两区刚刚合并自然少不了些许变动。目前回复来看总算有些进展,中间的道路取消,中小学校合并成9年制学校,学校使用面积将会更加的富裕。真心希望涧西区能高站位,快进展,在今年尽快上马开建。

  • 洛...2022-07-04 15:39:51

    这个回复看得出 1:木棉路小学倒退了,又回到了设计阶段 2:名门世家幼儿园,在推进建设,不知道何时会真正建设。 这一带的居民要上学怎么办呀

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。