您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区八号小区消防安全问题

    八号小区现在入住安置有一万多口人,小区消防通道私家车严重占用堵塞,已经有居民家里发生火灾,消防车来了到不了失火的楼栋。临时用电电线电缆随地乱扔,经常发生电缆爆炸着火,严重威胁居民安全,正式用电至今没有接通。希望领导重视起来,帮忙排除安全隐患

    ly... 2022-06-24 评论0 浏览2474 编号 20220624090152270 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-06-29 17:23:17

您好,关于您对伊滨区八号小区消防安全问题的问题投诉,我大队派出消防监督检查人员对永泰嘉苑小区进行检查:经现场核实,永泰嘉苑小区消防通道私家车严重占用堵塞举报属实。大队执法人员已责令物业对消防通道、停车位进行重新划线,并要求物业安排保安不定时对违规停放的私家车、电动车进行清理。经调查询问,未接正式电路问题属于工程遗留问题,已建议举报人向住建、电力部门反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。