您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]伊滨区八号小区永泰嘉苑电力问题

    用户提问 2022-06-19 14:22:16

    小区电力显然不够居民使用,经常性停电,尤其是最近几天每天都停电,且停2-3次,6月17日晚甚至发生电线自燃,电梯内经常会有由于停电而受困的人,存在非常大的安全隐患。家庭内冰箱存放食物以及一些需要电力稳定的电器都会受到损坏。中国人不骗中国人,何时才能彻底解决八号小区用电问题? [查看详情+]

    伊滨区回复 2022-06-20 17:20:34

    网友您好:目前已恢复供水供电。

    问的是何时彻底解决用电问题,不是问什么时候来电,麻烦仔细看一下问的什么!

    ly... 2022-06-23 评论0 浏览715 编号 20220623181009589 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-06-24 14:44:07

永泰嘉苑电力安装工程已于2019年完工,因小区用电路由需通过高铁桥,而高铁桥下由洛阳工务段施工电缆沟未完工,不具备市政供电条件,导致永泰嘉苑正式供电设施无法启用。长时间使用工程建设临时箱变供电,近期天气异常持续高温,小区用电超负荷造成跳闸断电。 去年春节前,考虑到春节期间的电力供应,小区指挥部将三台变压器的电缆进行了更换,并对线路进行了优化。6月17日到19日,停电两三次,李村镇、供电公司、指挥部、建设处就第一时间到达现场,研判处理方案,购买200米高压电缆,启用地下车库配电室3台变压器,分散临时箱变用电负荷。积极组织专业人员抢修,在较短时间内恢复电力、自来水供应。
目前已协调洛阳智现建筑安装工程有限公司6月21日去郑州铁路局办理复工手续(一周时间完成),6月底进场施工,7月底完成高铁桥两侧电缆沟与市政电缆沟对接。6月19日经小区指挥部、李村镇政府、伊滨供电公司、电力施工单位共同抢修,于当日下午六点半永泰嘉苑供水供电恢复正常。同时已安排区财政部门支付洛阳工务段穿越高铁电缆沟217万工程款,预计7月底完成高铁桥下电缆沟施工,8月份具备永泰嘉苑正式供电条件。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。