您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]人行道树木滴胶,污染地面,严重影响城市形象 mobile

    黄河路辽宁路至九都路段,路边树木生虫滴胶严重,人行道走路粘鞋,黑糊糊一片,麻烦处理一下。

    ly... 2022-06-20 评论1 浏览3608 编号 20220620150210224 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-06-21 15:59:15

尊敬的网友:
           您好!我中心已安排作业车辆对该路段进行冲洗。行道树虫害问题请咨询园林部门处理。最后衷心感谢您对我们工作的关心、理解和支持!
                                                                                涧西区市容环境卫生中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-21 11:19:56

    园林局需要树木进行喷药处理才能根治,环卫只能清理地面,治标不治本

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。