您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河区启明东小学何时开工建设及具备招生条件

    根据新闻宣传,6月9日,瀍河教体局召开启明东小学开工仪式,但截止目前未见有任何开工迹象,该学校何时能够开工建设,何时能够具备招生条件,希望开工仪式不急单单就是一个仪式

    zc... 2022-06-20 评论1 浏览3409 编号 20220620141710665 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2022-06-20 15:28:15

尊敬的网友:
          您好!感谢您对瀍河教育的关注。目前教育、住建、规划等多部门联动,正在抓紧推进前期手续办理,待手续办理完成后立即开工。 感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                              瀍河区教体局
                                                                                                                                                        2022年6月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • du...2022-06-20 20:45:39

    明明新闻上都说开工了 怎么又办手续呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。