您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]伊滨区8号安置小区感谢伊滨区政府、李村镇政府和博惠物业

    8号小区群众在此

    感谢政府和物业公司

    三年多来

    让上万安置百姓

    体验了时常停水停电的“贫困”生活

    体验了四周断头路闭塞的“偏远”生活

    体验了小区设施不配套吃穿行都有问题的“艰苦”生活

    体验了交物业费却没有享有服务反而让物业做大爷的“憋屈”生活

    体验了群众天天反映问题一直被政府“积极回应”就是不见行动的“搪塞”生活

    体验了叫天天不应叫地地不灵一直把群众放在眼里就是不放在心里的“虚伪”生活

    在此感谢李村镇政府的“倾听民声”,区政府的“积极回应”和博惠物业的“自由管理作风”!!!

    听我们说,谢谢你!8号小区有你们幸福了四季!!!

    ly... 2022-06-17 评论36 浏览10382 编号 20220617161726933 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-06-20 12:59:50

尊敬的网友:
       您好!永泰嘉苑电力安装工程已于2019年完工,因小区用电路由需通过高铁桥,而高铁桥下由洛阳工务段施工电缆沟未完工,不具备市政供电条件,导致永泰嘉苑正式供电设施无法启用。长时间使用工程建设临时箱变供电,近期天气异常持续高温,小区用电超负荷造成跳闸断电。 去年春节前,考虑到春节期间的电力供应,小区指挥部将三台变压器的电缆进行了更换,并对线路进行了优化。6月17日到19日,停电两三次,李村镇、供电公司、指挥部、建设处就第一时间到达现场,研判处理方案,购买200米高压电缆,启用地下车库配电室3台变压器,分散临时箱变用电负荷。积极组织专业人员抢修,在较短时间内恢复电力、自来水供应。
目前已协调洛阳智现建筑安装工程有限公司6月21日去郑州铁路局办理复工手续(一周时间完成),6月底进场施工,7月底完成高铁桥两侧电缆沟与市政电缆沟对接。6月19日经小区指挥部、李村镇政府、伊滨供电公司、电力施工单位共同抢修,于当日下午六点半永泰嘉苑供水供电恢复正常。同时已安排区财政部门支付洛阳工务段穿越高铁电缆沟217万工程款,预计7月底完成高铁桥下电缆沟施工,8月份具备永泰嘉苑正式供电条件。
           针对永泰嘉苑物物业管理中存在的问题和薄弱环节,李村镇将加大工作力度,创新监管方式,做到依法监管、全程监管、动态监管。重点做好以下几个方面工作
(1)加大宣传,营造物管氛围。
组织开展物业管理工作,加大宣传和政策解读力度,引导居民理解、关心、支持行业发展。相继完善相关配套实施细则,加强行业监管和督查,积极推进物业管理工作上台阶。
(2) 实行责任人挂点小区制度。
根据物业管理工作相关文件中的考核办法,明确对相关单位的考核内容、考核方式和考核结果的运用,推动主体责任的落实,形成齐抓共管的良好局面。
(3)是加强队伍建设
物业管理公司要对在岗人员进行政策理论和业务技能培训,坚持持证上岗,强化服务意识,明确操作规程,加强爱岗敬业教育,培养吃苦耐劳及奉献精神,使物业管理工作逐步走向专业化、制度化和规范化。
(4)健全政策,确保规范管理。
完善好相关实施细则,保障物业管理工作的有序推进,并实行物业人员考核制度,严格把关,从基础上提升物业服务质量和管理力度。
(5)定期召开物业管理推进会,确保工作不走样。
定期召开物业管理推进会,各责任社区和小区物业就物业管理工作完成情况作表态发言,认真分析了日常物业管理工作中存在的问题,认真补缺补差,加快推进各项工作落到实处。                                                                   
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-03 21:27:42

    写的再好也没有回复的官方用语好

  • ly...2022-06-26 17:30:45

    还在停

  • ly...2022-06-24 16:25:15

    希望回复的能说到做到!

  • ly...2022-06-24 11:51:51

    还在停

  • ly...2022-06-23 16:28:41

    22号停了四次,23号截止现在停了两次了

  • ly...2022-06-22 19:20:22

    今天依旧是停电的一天!

  • ly...2022-06-22 10:51:32

    写的真心好,学习了

  • ly...2022-06-22 08:35:08

    物业确实是问题,忽然发现物业监管形同虚设,强烈呼吁有关部门开展物业监察行动,保护居民利益

  • 不...2022-06-21 17:05:52

    赶紧解决吧

  • 达...2022-06-21 11:17:16

    这确实影响正常生活了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。