您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 兴洛湖公园内的小灯都不亮

    兴洛湖公园中段为何公园内的小灯都不亮,已经好几个月了,晚上里面黑漆漆的

    网友189242 2022-06-14 评论0 浏览2086 编号 20220614155318701 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-06-17 10:29:41

网友您好:
       首先感谢对我处工作的关心和支持。就您提出的“兴洛湖公园中段部分区域草坪灯未亮”问题答复如下:按照景观照明节约用电管理要求,结合当前节能减排新形势,我处根据季节特点和“节日模式、日常模式”,对亮化、彩化设施进行管理。在确保广大市民游客夜间园区通行需要的前提下,对兴洛湖公园亮化设施启闭时间和照明区域进行了适时调整。日常关闭了草坪灯等彩化设施,节日期间将开启全部亮化、彩化设施。
       如您对我处公园管理工作有进一步的建议或疑问,可以拨打我处办公电话0379-63260383进行沟通。


                   
                                                                                                                                                                   2022年6月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。