您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
现在才知道二手房的公积金贷款只能贷20年,贴息贷也只能20年,月供那么高,其实就是变相的不支持二手房公积金贷款,首付比例都能放开,贷款年限为什么不放开,请考虑二手房贷款年限放款到30年
二手房 贷款 年限 公积金 放开 只能 放款 贴息 管理中心 变相
回复部门:住房公积金管理中心 2022-06-14 09:41:00
尊敬的网友:您好! 感谢您对住房公积金工作的关注。根据《洛阳市住房公积金个人贷款管理办法》(洛管委会〔2020〕3号)第十条规定:购买商品住房、保障性住房的,最长贷款期限30年;购买二手住房或者建造、翻建、大修自建住房的,贷款年限为30年减去房屋建成年份数,但不得超过20年。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: