您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电厂新村三区楼顶隔热层被倒卖 mobile

    2021年底,洛阳涧西电厂新村三区老旧小区楼顶防漏处理,国祥物业牵头维修屋顶漏水,处理后却把原有楼顶隔热层倒卖了。致使夏天楼顶暴晒,顶楼住户晚上不开空调无法入睡。希望有关部门督促物业整改,恢复楼顶隔热层加装。

    ly... 2022-06-06 评论0 浏览611 编号 20220606110148258 [国宏集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国宏集团 2022-06-07 11:25:01

网友您好:
       接到您反映的问题后,国宏投控集团高度重视,立即安排所属洛阳市国润企业服务有限公司进行调查落实,现将有关情况答复如下:
       去年以来,大唐热电家属区因房屋老旧等原因,部分楼顶出现漏水情况,需启用专项维修基金,该专项维修基金目前仍在大唐热电公司名下,应由大唐热电负责组织实施。因该家属区维修基金账户余额不能满足整个小区楼顶维修支出,经大唐热电厂与专项维修基金办公室协商,根据实际情况,采取了只做楼顶防水,确保业主家里不漏水,不再恢复原来隔热板的维修方案,待后续维修基金补充到位后,跟进加装楼顶隔热层。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。