您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]国企长期侵占我家房屋 不给说法

    反映洛阳铁塔公司伊川分公司,于2017年春至今占我房顶建基站,至今已五年。一不立合同、二不付房租、三不给说法。几年来,我们无数次找伊川分公司的几任领导,上百次的电话联系,他们一推再推,一拖再拖,踢皮球、绕弯子,要么借口说市公司领导没研究,要么说市领导没表态,要么不接电话等。

    ly... 2022-06-01 评论1 浏览14886 编号 20220601202726320 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2022-06-02 16:23:51

按照规定,河南省通信管理局依法在全省统一管理电信运营企业(移动、联通、电信、铁塔),并负责网站的备案、审批及监管工作。市工信局的上级部门河南省工信厅与河南省通信管理局互不隶属,且业务互不交叉。市工信局不是通信行业主管部门,也没有任何职能和抓手统筹、指导通信行业发展及网站备案、审批、监管工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。