您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
退伍军人优待证在哪里办理?需要什么手续?
优待证 退伍军人 办理 事务局 请问 手续 需要
回复部门:退役军人事务局 2022-05-30 11:36:07
网友您好! 优待证办理分建档立卡和优待证申领制发两个阶段,申请人可在户籍地或常住地社区提出申请,不通过建档立卡和优待证逐级上报审批信息的,无法发放优待证。具体办理时间请遵从所在地统一安排。 感谢您对退役军人事务工作的关注与支持!
好评数0
差评数0
观察 2022-06-02 17:46:32
办理退伍优待证需要什么手续。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: