您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 未来小学招生片区是怎么规划的

    请问未来小学招生片区是怎么规划的,我们买了水晶7号公寓,也在这儿住了好几年。能不能正常上未来小学

    网友869781 2022-05-25 评论2 浏览962 编号 20220525170335192 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-05-27 16:18:25

网友您好:
                                根据《2021年洛龙区教育体育局划片免试就近入学的通知》文件精神,学校按照“房户一致”优先原则排列先后顺序分类分批招生。请您于招生季(7月初)关注学校门口招生公告。如有疑问,可于招生季拨打学校招生咨询电话(80889196)进行具体咨询。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                      洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 公寓不能落户,做不到房户一致,还能上未来小学吗

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。