您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
老城区实验中学去年已经把鼎城小区划入招生范围,听说今年又把鼎城小区给划走了。请问老城区实验中学的确切招生范围是怎么划分的,现在鼎城小区的全体业主在翘首以盼中,请相关部门给一个明确的回复。
如果说改就改,把鼎城小区划出招生范围,请教育局给出一个合理解释,去年都被划入了为啥今年说划走就划走?学区划分不是儿戏,关乎孩子们是否能过接受公平的教育,是不是人人组织一下去拉个横幅,就可以随便更改学区划分,是不是鼎城居民没去抗议或者好说话就可以把我们的合法利益都给抹除??
鼎城 老城区 划走 小区 招生 学区 中学 划分 实验 划入
回复部门:老城区 2022-05-31 15:12:40
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交老城区教育体育局进行办理。经了解,2022年招生政策尚未出台,请及时关注微信公众号“老城区教育”。如有疑问请咨询老城区教育体育局,电话63999667。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
网友1221570 2022-05-30 18:27:37
一个建业的小区,为什么区别对待?小学、初中一年一变?
顶+1 踩+1 回复
lyd_L03f1705... 2022-05-25 11:17:41
必须给出明确答复,希望职能部门公平对待此问题
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: