孙旗屯安置房二期什么时候复工?建设资金什么时候可以到位?什么时候可以分房?一直都是假如资金到位的情况下,怎么怎么样,恳请领导给一个准确的答复 好让我们有所期盼 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好!关于您咨询的问题,经了解,孙旗屯改造指挥部对要求兑付房屋补偿款的住户正在分批进行统计,汇总后向上级申请资金,待到位后,根据拨付资金的数额,按比例及时兑付给群众。安置房因资金问题进展迟缓,正在多方筹措资金,确保正常建设。感谢您对我们工作的理解与支持! 涧西区瀛洲路街道办事处
什么时候可以复工?什么时候资金可以筹集好?一拖再拖真的就不顾及老百姓吗
回复部门:涧西区 2022-05-27 09:32:54
尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,经了解,安置房一期8栋多层和高层1、2、3、4号楼共1224套已建成回迁入住,二期5、6、8号楼728套安置房如资金全部到位的情况下预计年底能达到入住条件。三期5栋高层1454套安置房7号楼已施工至32层,9-12号楼基础筏板完成,计划于2023年底交付使用,依据洛阳高新区管委会【2020】年12号会议纪要安置房三期及北区1831套安置房已移交洛阳丝路安居开发有限公司建设。2022年春节后因资金问题安置房建设未复工,建设指挥部分别于2月23日及3月28日向河南六建建筑集团有限公司发函督促复工建设。感谢您对我们工作的理解与支持。
涧西区瀛洲街道办事处
尊敬的用户: