您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#[健康码问题]健康码无故变黄

    健康码和场所码突然变黄,行程码没有变黄。

    ly... 2022-05-18 评论0 浏览520 编号 20220518195743754 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-05-18 20:05:03

您好!给您带来的不便请谅解!
  大数据局根据流调信息(用户的身份证信息、手机号码信息、行程轨迹等)进行健康码颜色变更    
  居住地社区负责本辖区内人员的转码工作、原因查询,您被赋黄码,请及时前往社区报备,排查风险后,进行转码。
  社区街道咨询报备电话在洛康码最下方“社区疫情防控电话咨询”

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。