您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]黄码转码申请

    2022年5月17日途径洛阳,手机收到洛阳疾控提醒短信,预防被赋黄码,随后到河南科技大学第一附属医院做核酸,做完核酸当天离开洛阳,5月18日依旧被赋黄码,原因:未作健康检测。郑州本地社区以洛阳赋码为由拒绝开转码证明,要求洛阳大数据进行改码。

    另外:洛阳给出的咨询电话一直无法打通,洛阳赋黄码有点随意,且不负责后续咨询工作,有懒政嫌疑。是不是以后可以认定:我们做不做核酸都会被赋黄码,主动做核算和配合政府组织的核酸检测意义在哪里?

    ga... 2022-05-18 评论0 浏览491 编号 20220518164833429 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-05-18 18:04:55

您好!给您带来的不便请谅解!入洛必须报备!    
   非在洛人员可通过邮箱进行转码:
 洛康码异常人员申诉转码需提供三种材料:即洛康码变更申请承诺书,未到过中高风险地区的行程码,以及医疗卫生机构出具的48小时内核酸阴性证明通过电子邮件发送至洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室电子邮箱:lyyqjd2021150@126.com。审核通过后,当日内统一进行洛康码变更处理。


相关申请模板如下:

涉洛健康码变更申请(模板)

XX县区新冠肺炎疫情防控指挥部办公室:

我叫XXX,性别X,身份证号码:XXXXXXXXXXXX,现住地址:XX省XX市XX县X社区(村),XX月XX日健康码变为黄/红码,现已由XXXX(医院名称)进行核酸检测,结果为阴性。我承诺本人未在中高风险地区驻留过,未与确诊患者或疑似病例有过密切接触,承诺均为事实,我将为所做承诺承担一切法律责任。现申请将健康码更正为绿码。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。