2021年一月教育上退休,到现在领的还是过度工资,到现在职业年金还没有发放。都不知道啥原因,都那么难算吗?
回复部门:孟津区 2022-05-19 09:49:24
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
经与区社保中心沟通,2021年退休的教师退休工资和职业年金尚未结算,待结算完成后,正式退休工资和职业年金会及时发放。 5月23日上午已与诉求人取得联系,请诉求人耐心等待,诉求人表示比较满意。
洛阳市孟津区教育体育局
尊敬的用户: