您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉丽都名邸车库门禁扰民 mobile

    丽都名邸投诉了车库门禁十几次了,快两年了!啥时候才能给这个问题彻底解决,半夜按喇叭,早上4点多都开始!

    ly... 2022-05-18 评论0 浏览718 编号 20220518155608741 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-05-20 11:18:45

网友您好:
                       丽都名邸小区的车库出入口共5个道闸杆,为了方便管理,道闸杆是不能拆除的。园区安装的有禁止鸣笛的标识标牌,物业准备聘请专业人员对园区内道闸杆进行升级管理,车辆未到前提前抬杆;也请网友发动业主多多呼吁车主们夜间、午间及凌晨不按喇叭,我们后期会设计制作标识标语,提醒车主们爱护我们的家园,尽力打造文明舒适的居住环境。园区和街道相邻的道闸杆是外来车辆进入小区必须管理,是无法拆除的。望网友见谅。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                          洛龙区龙门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。