您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于洛轴十五号生活区14栋楼顶私搭乱建

    你好,我是涧西区洛轴15号生活区14栋2单元业主,现有重要事情需要向相关部门反应:

    我们小区属于老旧小区,今年四月初小区有幸可以响应政府扶持进行旧房翻新改造,其中有一改造项目是房顶防渗漏维修与改造,需要把楼顶上的私搭乱建,以及杂物垃圾进行拆除与清除。

    关于《加强遏制私搭乱建的通知》早在2011年就由洛阳市人民政府公开的方式进行公布,但至今我相关社区并无对14栋1单元501业主常年在楼顶饲养鸽子,并搭建鸽子窝的行为进行查处和拆除的处理。现在竟因501业主拒绝拆除鸽子窝,导致整栋楼顶无法改造和维修。现已多次向社区反应请求协调,但社区非但没有对该业主私搭乱建行为进行管制,竟要求除该业主以外住户自发去联名整栋楼业主的签名,才给予给我们房顶改造和维修。且其它楼栋并未有这种自发联名要求。

    现向有关部门反应:要求501业主拆除楼顶的鸽子窝,清除垃圾。对这种私搭乱建行为进行限期整改。并对社区这种推诿扯皮行为进行投诉,希望有关部门引起重视,还14栋全体业主一个公道。

    以下附上相关私搭乱建的图片:

    ly... 2022-05-18 评论0 浏览897 编号 20220518144653419 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-05-20 17:16:03

尊敬的网友:
         您好!您反映的问题,我单位已获悉。厂前二社区已了解该户情况,正在积极与户主进行协商处理中。感谢您对我们工作的支持。
                                                                                                                    涧西区天津路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。