您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]七一南路大红门肉食专营店占用消防通道

    洛阳市西工区七一路海鲜市场正大门大红门肉食专营店,此商户是跟一个骗子签订盖有假公章的租赁合同,马四豹把一层楼梯砸掉后作为自己的商铺,占用了三层门面房的消防通道跟门头,经常门口停车堵住消防通道口,导致楼上用户无法正常出入,大红门整个门头内区域都是正常的消防通道加楼梯,现在楼梯已经被毁去一半,因为他的门头,城管误以为这个地方不是消防通道,在地上画了电动车停车位,通道口经常被堵,楼上都是公司,经常有大量人员出入,如果出了消防问题,该由谁承担责任?

    ly... 2022-05-18 评论0 浏览318 编号 20220518110137114 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-05-20 10:45:44

尊敬的网友:
        您好!您反映的情况我办已收悉。根据您反映的问题洛北办立即协调安监、消防等部门进行现场调查了解和协调处理,据调查,您反应的楼梯通道被堵塞情况属实,目前消防部门正在进行评估研判,将及时拿出处理意见。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                           西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。