您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]消防安全隐患严重

    恳求领导重视和解决消防安全隐患!!

    上月,万众一家11号楼已经出现了一次火灾事故。

    小区一直没有消防用水,没出事故,就一切都好,倘若放纵可见的问题长期存在,好像都可以相安无事,日子马马虎虎的继续。然而这样的事情实在太多,电视里不断播出的,就好像是重复播放的消息,细看事故发生地才注意又是一次沉重的遗憾。

    如果开发商总是不耐于防微杜渐,总是事态严重オ有所反思。 忽视风险,置客观世界规律于不顾,都是在为未来质变积累风险。

    烦劳各部门领导,父母官们帮我们解决这些安全隐患,让我们真的可以实现安居乐业,足食丰衣的生活,感谢领导。

    ly... 2022-05-16 评论0 浏览1562 编号 20220516113331817 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-05-17 17:15:31

您好,关于您的问题投诉,我大队消防监督检查人员对举报进行核实,经核查,万众一家小区消防尚未验收,有关问题请向相关部门反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。