您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]广利街打通至牡丹大道何时开始? mobile

    4部门白纸黑子公章盖着,到底是何时打通?宝龙这边是如何规划,宝龙商业体楼层是否要动工改造?为何住建部门回复没有接到广利街打通通知?政府部门没有消息互通吗?这条路到底是通还是不通?请住建局不要回答,请几个公章部门答复一下,谢谢。

    ly... 2022-05-13 评论13 浏览4943 编号 20220513182124420 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-05-23 15:21:32

网友您好:
                   经了解目前宝龙大屏幕路段已拆除完毕,广利街至牡丹大道打通工程具体打通时间以公示为准;经核查,广利街至牡丹大道道路红线为30米。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-05-22 20:28:11

    截止日期已过快10天之久而迟迟未见动静,看来阻力不小!

  • ly...2022-05-19 12:08:30

    貌似这个问题有点难!

  • 定...2022-05-19 09:07:00

    建议让规划部门回复,老区就算了,新区也乱成这样。

  • ci...2022-05-17 08:54:50

    拆了多好,产生一批拆二代

  • ly...2022-05-16 13:19:30

    这一片的违建这么多,区里部门默认它存在这么多年?现在才想起来去整顿?恢复通行的意义是什么?宝龙批发中心新区夜市街小木屋,小摊位照样营业,请问如何通行?宝龙批发中心做批发市场就好好研究搞市场,为何路两侧搞小吃街还大言不惭挂名新区夜市街?区里有承认这是新区夜市街吗?如果这是属于市政道路,这一片的违建之前是怎么批下来的,就应该彻查谁!

  • ly...2022-05-16 13:06:14

    恢复通行?恢复行人,电动通行?还是机动车?直接说拆除违建不就行了,这理由搞的?不拆这里人非机动车照样能通行,只用宝龙把围栏放开不就行了?如果不是修路通车的话,这恢复通行有啥意义?真是搞不明白!

  • ss...2022-05-15 06:39:23

    区里不知道下面单位在干啥,也是搞笑!

  • 观...2022-05-14 11:29:04

    睁大眼睛看看,人家说的是恢复道路功能!并不是修路!意思是拆除夜市的违建,让道路通畅而已!

  • 神...2022-05-13 23:12:58

    ???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。