目前已知西苑公园、王城公园进门必须使用美团预约,无其他方式,请问是被美团垄断了么?不使用美团就不能进入公园了么?
回复部门:城市管理局 2022-05-12 10:57:13
网友您好:
您的诉求已收悉,现就您反映的问题答复如下:
公园作为旅游景区,严格按照中华人民共和国文化和旅游部发布《旅游景区恢复开放疫情防控措施指南》、洛阳市《关于加强全市旅游景区疫情防控工作的通知》要求,切实做好公共卫生和场所防控各项工作,落实实名登记,做到可查询、可追踪。基于疫情防控需要并结合实际情况,委托美团网络服务平台提供技术支持,为游客提供扫码实名登记预约入园服务。游客可通过美团app、微信扫描美团小程序码这两种方式进行网上预约,凭任一方式预约成功页面错峰、有序入园,预约过程中平台所采集的个人信息均将严格保密。
再次感谢您对公园工作的关注!
2022年5月11日
尊敬的用户: