回复部门:孟津区 2022-04-26 10:09:22
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
经核实,孟津区城关镇书香嘉园属非直供小区,供电公司采用总表计量方式每月向小区物业统一收取电费。小区转直供用电需资产方先到供电公司申请,再授权具有电气设计施工资质的单位对电气设备进行施工改造,供电公司验收合格后才可转为供电公司直供小区。如有其他用电需求可拨打24 小时供电服务电话 0379-67924110 进行咨询,感谢您对我们工作的理解与支持。
国网洛阳市孟津供电公司
网友是孟津城关镇书香家园小区的住户,书香家园小区系我公司按总表收费的小区,小区内部的供水管网及供水设施未经我公司施工安装,不符合分表入户的要求,小区内住户的水费问题由小区物业统一管理。 感谢您对供水工作的关心和支持!如有疑问,也可拨打24小时供水服务热线:67912385 。
孟津县汇兴水务有限公司
尊敬的用户: