您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] #青年人才政策#关于人才购房补贴未发放的问题

    2020年被公示的人才购房补贴,2022年还没发,同期的其他区的去年10月都发了,新区还没发。

    网友1212405 2022-04-25 评论0 浏览637 编号 20220425085059833 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2022-04-28 15:44:23

尊敬的网友:
           您好!经我区与原高新区住建局了解,现因涧西区政府与原高新区政府合并,公章上交等原因,导致原高新区青年人才购房补贴目前不能及时发放,已请示上级相关单位领导进行协调有关部门尽快完善发放流程,请您耐心等待。感谢您对我们工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。