您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 九洲城停车物业收费是否合理

    白天五块,夜里20,累计收费是否合理??晚上六点多到十一点多,收费25元!

    lyd_m20fE29 2022-04-22 评论5 浏览2662 编号 20220422175535633 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-04-27 09:55:51

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,九洲城小区收费时间段白天早8:00-晚23:00收费5元,过夜晚23:00-早8:00收费20元,物业公司根据《洛阳市发展和改革委员会洛阳市住房保障和房产管理局关于规范物业服务收费行为的通知》(洛发改(2018)3号)相关规定,住宅小区停车服务收费实行市场调节价。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                              西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 非常合理,你可以停外面的车位,一小时3块。过夜10块

    +1 +1 回复

  • 很合理,觉得贵的话就别停。

    +1 +1 回复

  • 确实收费贵!不知道谁给的底气,没有车位的业主活该被宰?呵呵~

    +1 +1 回复

  • 这还贵?现在这物业真是没人管的了。我们这乐宅小区听一晚上车是按小时收费的。有次下午停好早上八点多出门交了35。你们这还算便宜。现在物业都成恶霸了

    +1 +1 回复

  • 不合理

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。