您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]光华路扩建围而不修 mobile

    光华路2021年,就开始围挡扩建施工,但围挡扩建没多久,施工就停止了,现在也没有给附近居民任何停工理由,给市民出行造成很大不便,请问光华路扩建有没有工期?何时能还路于民?

    ly... 2022-04-20 评论1 浏览11590 编号 20220420111734862 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2022-05-04 22:46:00

感谢您对市政建设工作的关心和支持,光华路建设工程因西工区征迁未完成,导致项目无法开工建设,我局正在协调西工区政府加快征迁。目前围挡由热力公司设置,我局建议市城管局协调热力公司撤除围挡。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 王...2022-04-27 20:52:27

    就那么一点路,拖了这么久,影响周边生活出行,耽搁工程造价,市内道路不该是这样的结果!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。