您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛河河道内大量倒伏树木为什么不进行清理?

    去年七月份洛阳普降暴雨,洛河上游水库泄洪把洛河湿地公园内大批树木冲倒,这些倒下的树木大量的淤堵在西苑桥上游的河道里。半年多过去了,仍不见有关部门进行清理,其实这些倒伏在河道里的树木,除部分枯死外,许多树木仍在春天抽枝发叶了,完全可以把它们重新移栽回湿地公园去。现在河水水位较低,这些枯树应该尽快处理,否则春汛到了就会没入水下了,这些极有可能成为事故隐患。建议河道管理部门应该尽快给予处理。

    ly... 2022-04-15 评论4 浏览27661 编号 20220415173822342 [水利局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水利局 2022-04-21 16:26:33

网友朋友:您好!首先感谢您对洛阳水利工作的关心与关注!去年由于连续强降雨,从洛河上游冲下几十棵树木,滞留在河道内,河渠管理处组织人员对树木进行了清理,大部分树木已清理完毕,但有部分树木由于插入淤泥中较深,无法清理,只能树枝锯断清理上岸,遗留树桩在河道里。针对网友朋友反映的问题,已安排人员进行查看,在保障安全的前提下,顷能够清理的树木进行清理,对暂时无法清理的树木,下一步,将想方设法争取清理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 达...2022-05-11 19:46:06

    嗯,建议政府把给管理人员的工资发给私人。有的私人免费清理,随便河床给你免费清理了。

  • LY...2022-04-21 10:37:17

    意见很赞,确实很影响美观,而且有安全隐患,夏季雨季来临就更难清除了。

  • 伊...2022-04-20 23:49:42

    希望河道部门和绿化部门重视起来,守土有责守土尽责!管好自己份内的事。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。