您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 万鸿园小区西面工地半夜3点多还是各种大型车辆在干活,严重扰民

    用户提问 2022-04-08 21:19:11

    万鸿园小区位于荣康路与瀍涧大道的交叉路口处,西面有一个围挡挡住的工地,天天施工,白天我们上班不清楚,但是每天到了晚上睡觉的时候就在拼命的干活,各种挖机,钻机,卡车来来回回的声音一直响到半夜,有一天晚上我半夜三点多起床上厕所还在干活,有没有有关部门可以解决下这个问题,我们都要疯了, [查看详情+]

    瀍河区回复 2022-04-11 10:06:24

    尊敬的网友: 您好!接到诉求人反映的问题,我镇已通知环保办到现场与施工方进行协调,避免群众休息时间作业。 白马寺镇政府 2022年4月12日

    为什么仍然还是在半夜施工

    网友1042628 2022-04-13 评论2 浏览545 编号 20220413222339935 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2022-04-14 09:13:04

尊敬的网友:
       您好!4月11日,镇生态环境办工作人员到帽郭安置小区现场排查,要求工地负责人严格落实“七个百分百”要求,洒水降尘、修复围档,杜绝违规施工夜间扰民。
                                                                                                                                                             白马寺镇政府
                                                                                                                                                                           2022年4月14日

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望晚上的时候有关部门领导可以前来查看,天一黑干活的就开始了

    +1 +1 回复

  • 但是这个工地仍然在晚上施工,昨天晚上干了一个晚上的活一直干到天亮,晚上被吵醒了好多次

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。