您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 周山大道孙石路违建占用非机动车道

    周山大道孙石路口的非机动车道被占用,规划的城市道路红线96米,现在只有65米,这是不是属于违建?非机动车要和机动车抢路这样的安全隐患显而易见,不要等出事在处理,建议拆除还路于民

    Lydic66 2022-03-31 评论5 浏览209999 编号 20220331145801581 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2022-04-01 15:09:01

网友:
       您好!经了解,该地块原为孙旗屯社区拆迁区域,周山大道修建之初已为断头路。建业尊府在原拆迁区域临时建设绿化项目。目前暂未接到上级关于周山大道、孙石路改(扩)建工程的工作通知。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                                                                                                                                      瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                        2022年4月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 以前居民在那属于违建,现在开发商占了不属于,这就是双标

    +1 +1 回复

  • 之前都占用红线,拆除后继续不按照规划执行,政府连基本的规划都不看?这种业务素质真是堪忧!

    +1 +1 回复

  • 孙旗屯已经拆迁新建于孙旗屯社区,这个断头路以前就是占用红线的违建,监管职能部门不作为现又在保护市民的权利还是在保护开发商的权利?批准道路让其在非机动车道上临时建筑这就是乱作为,秦岭路防洪渠到九都路规划72米路宽,开发商的圈地外扩占用72米路宽让你们说的顺理成章,黑白颠倒,真是“为人名服务”的好政府

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。