您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 凌晨施工严重扰民

    瑞江浅山悦建筑工地,凌晨12点还在施工!噪音严重扰民!之前投诉回复说是清理建筑垃圾只能在凌晨清运,但是这声音明显不是清运的声音!!!能不能好好管管,天天光来给你们这投诉了

    网友466004 2022-03-26 评论0 浏览709 编号 20220326150737970 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2022-03-27 17:12:51

网友:
         您好!接到诉求后,我局立即到现场查看,现已通知该项目负责人,加强施工现场管理,合理安排工序,严格按照市级相关规定施工作业,今后将加大督查力度,减少此类案件的发生。

                                                                                                                                                                           高新区住建局      
                                                                                                                                                                         2022年3月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。