您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 丝路御城预售证

    我是丝路御城的购房者,购房时说丝路御城属于新区政府下边的国企项目,预售证两月内就能下来,出于对政府的信任,我交了首付,目前8个月过去了,预售证还没下来,工地也停工了。丝路御城预售证什么时候下来?什么时候开工?如果不允许建,我们的首付能不能退回来?真是投诉无门,希望政府能解决老百姓困难。

    网友1084027 2022-03-26 评论0 浏览785 编号 20220326105605631 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2022-03-31 09:08:40

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,我司高度重视,经查,情况如下:丝路御城项目我司密切关注,项目公司也在积极处理相关问题,推动项目按计划进行。项目预售证具体以相关部门最终审批时间为准,目前售楼部主要处理退款事宜。项目公司正在想方设法筹措资金,尽快办理退款。

                                                                                                                                                          高新区实业公司
                                                                                                                                                          2022年3月31日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。