您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 希望能在兴洛湖公园里多多种植些牡丹。

    希望能在兴洛湖公园里多多种植些牡丹

    网友1083385 2022-03-24 评论0 浏览3184 编号 20220324171359279 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-03-27 16:25:32

尊敬的网友您好:
       首先,衷心感谢您对城市管理工作的关心和支持!现就您反映的问题答复如下:  
       兴洛湖公园园内植物多样广植,由柳树、水杉、栾树等乔木,榆叶梅、海棠等灌木,红叶石楠、金森女贞等绿篱模纹,牡丹(品种有洛阳红、胡红、凤丹)等植物组成,近百余品种,绿化体量密度大、树荫多。今后,我处将根据现有园林景观,结合牡丹生长特性,适时适当增加、调整牡丹品种和种植面积。
       最后,再次感谢您的支持与理解!如您有其他疑问可拨打我处联系电话:63260383。
                            

                                                                                                                                                                      2022年3月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。