您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于韵达快递电子面单收费的问题

    用户提问 2022-01-29 22:47:03

    前两天需要寄快递,正好在小区楼下碰到韵达快递员,把货物送给他以后说是回去打包好再给我发,等了两天才给我联系,因为称重问题我决定不在他那里发,快递员就让我把面单的钱掏了,请问这个合理吗?不寄快递也要掏钱?韵达快递涧西一分部 [查看详情+]

    邮政管理局回复 2022-01-30 15:12:49

    网友您好!我局与您联系,并督促韵达快递尽快处理,如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

    韵达快递没有与我本人联系。也不知处理结果如何

    网友5237... 2022-02-10 评论1 浏览16009 编号 20220210123500465 [邮政管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:邮政管理局 2022-02-11 11:08:19

网友您好!我局已与您联系,韵达快递已与您联系处理,如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 最后退了面单几块钱,不该你收的钱没必要

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。