您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]健康码无故变黄

    我于2021年8月30号去洛阳打疫苗返回郑州后再没去过洛阳,一直在郑州荥阳市和新密市,我的健康码和洛康码为什么变黄?打电话咨询让自己找原因,我找不到原因

    ly... 2022-01-25 评论0 浏览343 编号 20220125145011453 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-01-25 14:56:50

您好!

大数据局根据流调信息(用户的身份证信息、手机号码信息、行程轨迹等)进行健康码颜色变更。具体原因请拨114转洛阳大数据局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。