您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙门管委会债权清算组拿农民工血汗钱不给

    龙门园区管委会债权清算组,拿着我们20多名农民工的血汗钱,长达七年多不给。春节将至农民工含泪请求上级调查此事。尊敬的上级党委、政府领导您好:春节仅有几天就要来临,我们这些出苦力的农民工再一次借助洛阳网百姓呼声求助。

    我叫程振国是来自伊川县的农民工包工头,2013年我带领家乡众多农民工,在洛阳伊众清真食品有限公司,下属分公司宜绿牛业公司,垫付部分资金给公司干了55万多元的工程,公司只给付了我垫付的材料款20余万元,仍欠我20多名农民工工资35万多元,后来洛阳伊众清真食品有限公司破产,几十亩地被卖掉,卖地款用来支付农民工工资等遗留问题,我找公司董事长法人代表关群声讨要欠我们的血汗钱,关说公司地皮被龙门管委会征收,让我找龙门管委会,管委会领导让我债权清算组,说公司的帐目及所有手续都在债权清算组,你们到债权清算组讨要你们的工资。我们到债权清算组要钱,债权清算组于没钱为由拒不支付我们的血汗钱。七年多来我们讨要无结果。债权清算组耍赖,拿着我们的血汗钱不给,侵犯到农民工的生存权,败坏政府形象。请求上级纪委及劳动部门深入欠薪案发地调查此事。在春节前帮我们追回被拖欠的血汗钱。急盼回音!求助人电话13523619177

    ly... 2022-01-20 评论0 浏览10616 编号 20220120093328606 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2022-01-21 08:29:59

网友您好,经调查核实,洛阳市宜绿牛业有限公司成立于2002年9月27日,注册地为洛阳市宜阳县柳泉镇鱼泉村,其注册地不在龙门园区辖区范围内,已超出受理权限。根据投诉人提供的欠款证明,显示该费用为工程款,已超出受理权限。
投诉人反映的洛阳伊众清真食品有限公司已于2017年2月申请破产后,由洛阳市中级人民法院受理破产申请,并指定河南心雨破产清算服务有限公司担任破产管理人,也已超出受理权限。
综上所述,加之投诉人提供《伊众清真食品有限公司确认债权申报汇总表》中显示该欠款已被列入其中,建议投诉人向河南心雨破产清算服务有限公司寻求解决办法或及时向有管辖权的人民法院提起诉讼,以维护您的合法权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。