您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#[健康码问题]对社区反馈信息与官网发布政策信息不同存在疑意

    我本人在1号去过郑州,当晚自驾去了天津(非疫区),4号夜里返洛。主动去洛阳市第七人民医院做了核酸检测,并去社区报备。后一直居家隔离,从未离开家门半步(期间有2次上门核酸)。1天后健康码由绿变黄,(本周三夜里我自查健康码时发现变红)第一时间截图给社区工作人员,第2天一早回复:等15号我隔离结束就会变回来她也会汇报此时。今天我问她二维码事宜,她同时又给我发了一张管控措施照片,我对照洛阳网官方发布的信息,深感疑惑。并且15号就是我的隔离截止日期,健康码还是红色已经影响我的心理健康,和15号以后的生活与出行!请相关部门以最快的速度给予解决处理!

    ly... 2022-01-15 评论0 浏览480 编号 20220115002603654 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-01-15 00:29:12

您好,当前疫情防控形势复杂严峻,疫情防控遵循属地管理原则,具体防控要求请咨询您社区所在地疫情防控部门。谢谢。
洛阳市各县区疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。