您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#集中隔离自费标准以及有无政府补贴

    本人系安阳返洛大四学生,现处于集中隔离中。想要询问一下关于疫情环境下集中隔离的收费标准以及是否有对经济困难人群的相关补贴政策。因为此次河南疫情中安阳情况较为严重,也有很多同学回家后都被要求集中隔离,有其他省的,也有同省不同市的,也有同市不同地区的,仅以我目前掌握的部分情况来看,我的隔离费用是最高的。我了解的很大一部分同学隔离都是公费,想要问一下本地区集中隔离有无政府出资的情况?

    (因家境贫寒,故有此一问,如有冒犯,请诸位谅解)

    ly... 2022-01-14 评论0 浏览740 编号 20220114230640555 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-01-14 23:27:49

您好,当前疫情防控形势复杂严峻,疫情防控遵循属地管理原则,具体防控要求请咨询您社区所在地疫情防控部门。谢谢。
洛阳市各县区疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。