您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#[疫情政策]关于集中隔离条件

    我是河南安阳内黄县的一名研究生考生,于2021年12月29日自安阳市火车站坐火车到洛阳,由于为二战考生需要回户籍地考研,故于2021年12月09日回到户籍所在地河南省安阳市内黄县城关镇。

    由洛阳最新的防疫政策可知,14+7+7需要满足有中高风险地区所在乡镇居旅史的人员的条件,而内黄县的中风险地区为六村乡,我家所在地位于城关镇,并不满足14+7+7的条件,且满足14+5的居家隔离条件,而且我来洛时间至今以有超半月之久,并未发现身体有任何不适,且体温正常,为何还要强制集中隔离14天,并且还要自费呢?

    ly... 2022-01-14 评论0 浏览398 编号 20220114212302220 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-01-14 21:27:28

您好,当前疫情防控形势复杂严峻,疫情防控遵循属地管理原则,具体防控要求请咨询您社区所在地疫情防控部门。谢谢。
洛阳市各县区疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。