您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]这样的道路贴罚单合理吗?

    瀍河区九龙台南街是一条河堤路,路边有几个老小区,平时因为偏僻也没啥车经过,小区的人也习惯把车停在路边,去年修桥把北头路封住了,别处的车更没有在此经过了,就是这样的地方城管也会来贴罚单,请问这样合理吗?有依据吗?能不能给小区的人也留点空间

    ly... 2022-01-14 评论3 浏览2470 编号 20220114171250671 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2022-01-17 09:14:48

尊敬的网友:
                 您好!该路段设有禁停标志,而且旁边就有钰泰九龙苑停车场。感谢您对我们工作的监督与支持!
                                                                                                                                       瀍河区城管局
                                                                                                                                                       2022年1月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-17 18:38:25

    说法律公平公正的,睁开眼睛看看再说话吧

  • ly...2022-01-17 03:42:23

    违法就是违法,用个人主观解释有用吗,每个人都有情可原,那还要法律干啥,法律是要负责公平公正的对待所有人和事,不是你一个人

  • en...2022-01-15 11:09:04

    前几天去洛河边玩,在九都路和安居路交叉口东边停着,真的是荒无人烟,很少人过还特别宽的辅道停着给贴了,当然真说了肯定是违停了,但是这种处罚的目的是什么呢?本来就是带娃逛一下公园,在一个那么偏僻的地方贴条,真有你的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。